hronika.info
Видеоновости

Акция протеста дальнобойщиков добралась до Москвы. Видео

Акция протеста дальнобойщиков добралась до Москвы. ВидеоДальнобойщики бастуют по всей России уже четвертую неделю, они добиваются отмены платы за проезд грузовиков федеральными трассами.

В России бастуют дальнобойщики. На четвертую неделю протестов акция добралась и до столицы.

Бастовать водители больших грузовиков остановились в городе Реутов – это 15 километров от Москвы. Заехать на стоянку смогли лишь 8 фур, и буквально сразу появился знак, запрещающий въезд грузовиков и приехала полиция, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Дальнобойщики бастуют по всей России уже четвертую неделю. Они добиваются отмены платы за проезд грузовиков федеральными трассами.

С 15-го апреля стоимость проезда по дорогам выросла на четверть, теперь за каждый километр водители должны заплатить около двух рублей – это одна гривна. Дальнобойщики говорят, отдавать и до повышения тарифов приходилось едва ли не половину заработка.

Впрочем, за почти месяц забастовки правительство на протестующих внимания так и не обратило. Поэтому к требованиям транспортным добавились политические: отставка правительства Медведева и выражение вотума недоверия Путину.

Читайте также: На Камчатке потерпел крушение вертолет Ми-8. Видео

Протест дальнобойщики объявили бессрочный. Водители заявили, что в рейсы не войдут, пока с ними не встретятся российский министр транспорта и премьер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова