hronika.info
Видеоновости

В Винницкой области обезвредили пять 500-кг авиационных бомб. Видео

В Винницкой области обезвредили пять 500-кг авиационных бомб. ВидеоРазлет осколков от этих боеприпасов может достигать 1,5 км, во время уничтожения перекрыли дороги и выставили посты.

В Винницкой обл. сотрудники ГосЧС уничтожили пять 500-кг авиационных бомб. В ходе операции были перекрыты автомобильные дороги и перекрыты посты. Боеприпасы были уничтожены путем подрыва на месте обнаружения, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС.

Сообщение об обнаружении предметов внешне похожих на взрывоопасные поступило в Службу помощи «101» от сельского главы села Писаревка 19 апреля в 13:40, говорится в сообщении.

Специалисты, которые прибыли на место идентифицировали находки, как фугасные и авиационные бомбы, а также артиллерийские снаряды.

При дополнительном обследовании территории группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназначения ГосЧС в Винницкой обл. 20 апреля были обнаружены еще три ФАБ-500. Обнаруженные боеприпасы были взяты под охрану сотрудниками Нацполиции.

Читайте также: Российские ВВС сбросили в Сирии более 1900 бомб за четыре дня

Сообщается, что с учетом опасности разлета осколков на большое расстояние (до 1,5 км) и возможную мощную взрывную волну, была созвана районная комиссия по вопросам ТЕБ и ЧС. Для минимизации последствий взрыва было принято решение укрыть бомбы мешками.

В Винницкой области обезвредили пять 500-кг авиационных бомб. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова