hronika.info
Видеоновости

На Черниговщине подростки раскапывали ночью могилы, ища в них сокровища. Видео

На Черниговщине подростки раскапывали ночью могилы, ища в них сокровища. ВидеоЗа вандализм на кладбище школьники могут попасть за решетку, несмотря на то, что они несовершеннолетние.

На Черниговщине двое подростков ночью искали клад на кладбище. Одну могилу они раскопали на два метра вглубь до гроба, а еще четыре — просто разбили. Местные жители не могут понять, зачем они это сделали. Предполагают, когда-то в Корюковском районе состоятельным покойникам вкладывали в гроб украшения и даже золотые ложки, а дети могли охотиться на драгоценные металлы, — говорится в сюжете ТСН.19:30.

Местные жители не смогли сдержать слез, когда увидели разбитые памятники. В могиле неизвестные оставили три лопаты. Односельчане быстро узнали, чьи они. Правоохранители заподозрили в вандализме школьников. Оба местные, уже имеют по 2 судимости и отбывают условное наказание.

Состоятельным покойникам действительно могли положить в гроб нечто ценное — украшения или военные награды. Вот только в их деревне, говорят местные, богачей никогда не было.

И.о. руководителя Корюковского райотдела милиции Сергей Таран отметил, что подростки хотели похвастаться и никаких корыстных мотивов у них не было.

Читайте также: Финские подростки ограбили МИД

Сейчас труднее всего матерям школьников. Они даже стесняются выйти на улицу. За погром на кладбище оба школьники могут попасть за решетку, несмотря на то, что они несовершеннолетние.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова