hronika.info
Видеоновости

В новосибирской колонии заключенные устроили беспорядки. Видео

В новосибирской колонии заключенные устроили беспорядки. ВидеоПо словам автора видео, зэки возмущены тем, что один из отбывающих наказание был избит надзирателями.

22 апреля заключенные исправительной колонии №14, находящейся в городе Тогучин Новосибирской области РФ, устроили массовые беспорядки и повалили металлический забор. Видео опубликовал паблик «Новосибирская служба эвакуации „АСТ-54″» со ссылкой на очевидца событий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам автора видео, зэки возмущены тем, что один из отбывающих наказание был избит надзирателями. Отмечается, что этот человек пользуется авторитетом у заключенных.

После этого управление ФСИН по Новосибирской области опубликовало обращение, в котором сообщило, что «никакого бунта в колонии не было». По версии сотрудников один из осужденных, содержащихся в ШИЗО, отказался проследовать в отряд строгих условий отбывания наказания и начал кричать, что конвоиры его избивают, агитируя заключенных к беспорядкам.

«После проведения индивидуальной беседы сотрудниками учреждения с данным осужденным, он проследовал в отряд №8, но по пути в СУОН (отряд строгих условий отбывания наказания — прим. Ред.), он стал кричать о том, что сотрудники учреждения его избивают и призывать других осужденных к противоправным действиям. Эта информация не соответствовала действительности, но, услышав крики, группа отрицательно характеризующихся осужденных стала раскачивать ограждение локального сектора, в результате чего оно было повреждено», – говорится в заявлении управления ФСИН по Новосибирской области.

Сотрудники колонии подчеркнули, что сломанное ограждение не являлось выходом с территории тюрьмы, а лишь разделяло территорию внутри колонии. После инцидента с заключенными была проведена профилактическая работа.

Читайте также: Радости нет предела: пес не сразу узнал хозяина, который похудел на 20 кг. Видео

По результатам проверки в колонии, Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 321 УК (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). По данной статье Васильеву может грозить до пяти лет заключения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова