hronika.info
Видеоновости

В Днепропетровской области поддержали инициативу Ахметова. Видео

В Днепропетровской области поддержали инициативу Ахметова. ВидеоЗаводы в Днепропетровской области поддержали забастовку соседей из Донбасса.

Ровно в 12:00 более двух десятков крупнейших предприятий области «голосовали» производственными гудками за мир и стабильность в Украине, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

Гудели около трех минут. Акцию поддержали «Южмаш», завод имени Петровского, горно-обогатительные комбинаты Кривого Рога, Орджоникидзе, Марганца, Желтых Вод. Гудки включили также «Днепразот», «Днепртяжмаш» и другие флагманы тяжелой промышленности, где работают сотни тысяч людей. Инициативу поддержали также 10 шахт западного Донбасса.

Руководители области одобряют решение бизнесмена Рината Ахметова провести забастовку, но считают, что меры по урегулированию ситуации на Донетчине нужно было принять раньше.

Читайте также: «Консультант ДНР» потребовал от Ахметова уплаты налогов в казну новой «республики». Видео

«Я думаю, он не хочет того, чтобы подавляющее большинство его бизнеса находилась в Приднестровье или Южной Осетии. Если бы местные элиты в Донбассе от начала заняли однозначно проукраинскую позицию, как это сделали мы, всего этого безобразия, что происходит сейчас у них, не было бы», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова