hronika.info
Видеоновости

На Донбассе уже полдня неустанно идут бои между ополченцами и силами АТО. Видео

На Донбассе уже полдня неустанно идут бои между ополченцами и силами АТО. ВидеоВо время боев задействована огневая поддержка с вертолетов.

Атака со стороны ополченцев на украинских силовиков возле Рубежного Луганской области отбита. По состоянию на 11:30, есть информация об одном погибшем украинском военнослужащем, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Парубий отметил, что в настоящее время проходят боевые действия в районе Волновахи Донецкой области и Рубежного, атаки террористов отбиты. Попытка захвата Волновахи была отбита при огневой поддержке вертолетов.

Секретарь СНБО подтвердил информацию о погибших украинских военных во время боя под Волновахой. По его словам, более точные данные о количестве пострадавших предоставит Министерство обороны после их уточнения. Также продолжаются бои возле Рубежного, где буквально вчера был поставлен блокпост, и было осуществлено нападение. На блокпост была направлена поддержка, там находится подразделение Национальной гвардии.

«По состоянию на 11:30, была подтверждена информация только об одном погибшем с нашей стороны», — сказал он.

По словам Парубия, около 60-ти вооруженных боевиков на электропоезде подъезжали к Сватово Луганской области с тем, чтобы захватить город. Украинские силовики остановили попытку захвата. «Мы можем утверждать, что на сегодня готовилась широкомасштабная операция на всех направлениях, и на всех направлениях враг был отбит», — сказал он.

Читайте также: Правый сектор перепутали с ополченцами и чуть не расстреляли. Видео

Парубий подчеркнул, что пояс сдерживания, организованный украинскими военными на востоке страны, будет сужаться до тех пор, пока не будут локализованы все группы сепаратистов и боевиков, а российские диверсанты ликвидированы или вытеснены за пределы Украины.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова