hronika.info
Видеоновости

В Сети появился шокирующий ролик поездки в тайге во время сильнейшего пожара. Видео

В Сети появился шокирующий ролик поездки в тайге во время сильнейшего пожара. ВидеоПользователи Интернета живо обсуждают эту поездку.

В интернете появилось шокирующее видео с регистратора автомобиля, водитель которого решился на поездку в тайге во время сильнейшего пожара в лесу.

В описании указывается, что пожар бушевал на дороге из иркутского поселка Шестаки в город Железногорск. Драматическая поездка, судя по всему, произошла 19 мая, когда о неожиданно вспыхнувшем лесном пожаре в Иркутской области сообщило МЧС.

На сайте «Вести-Иркутск» в тот день кто-то из пользователей оставил отчаянное сообщение: «Наш пос. Шестаково может сгореть. Мы в ловушке, вокруг нашего поселка, с трех сторон, горит Тайга. По железной дороге, в километре от нас, горит Тайга, на Селезнёвских полях, в девяти километрах от нас, горит Тайга, в тридцати километрах от нас, в г. Железногорск-Илимский, в 13-том микрорайоне уже горят дома».

Видео из самого пекла как нельзя лучше это иллюстрирует (Внимание, запись содержит нецензурную лексику):

Пользователи на разных ресурсах живо обсуждают эту поездку. Один из самых распространенных комментариев от российских пользователей: «Слабоумие и отвага». Многие задаются вопросом, стоило ли так рисковать, заезжая в пожар, — ведь, судя по горящему автомобилю на видео, который стоит на обочине (1:02), риск был смертельным. Впрочем, цель поездки непонятна — возможно, люди пытались выехать из зоны, окруженной огнем.

Иностранные пользователи тоже комментируют этот сюжет, в частности, на сайте Gizmodo, отмечая, что записи с российских видеорегистраторов — это лучшее, что есть на YouTube, что стоит запустить специальный кабельный канал для их демонстрации, ну и конечно, что лучшей видеозаставки к тому, как выглядит путешествие по аду, просто не придумаешь.

Читайте также: В Сети появился эффектный ролик о столице Беларуси. Видео

Между тем МВД области в четверг сообщило, что задержало предполагаемого виновника иркутского лесного пожара, в котором сгорели 20 домов. По предварительной информации, причиной ЧП могло стать нарушение правил пожарной безопасности в лесу в результате неосторожных действий указанного гражданина, а также погодные условия, которые помогли распространению огня.

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Carp 22.05.2014 в 16:36

Вот тебе чертило чем надо заниматся, а не с Украиной воевать.Путлер не дорезанный!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.