hronika.info
Видеоновости

В Одесской области активисты облили депутата зеленкой. Видео

В Одесской области активисты облили депутата зеленкой. ВидеоКонфликт произошел во время обсуждения вопроса строительстве храма УПЦ.

В Белгороде-Днестровском Одесской области активисты облили депутата из-за его заявлений про церковь и Крым. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Думская.

На заседании по строительству храма УПЦ КП представитель «Нашего края» и директор строительного предприятия Василий Кащи заявил, что не будет голосовать за храм Киевского патриархата из-за своей этнической принадлежности — он, мол, болгарин. На наводящий вопрос о государственной принадлежности Крыма Кащи сказал, что полуостров «принадлежит людям».

Это возмутило присутствующих на заседании представителей ряда украинских общественных организаций, которые облили Кащи зеленкой и пытались бросить в мусорный контейнер. Его отбила и увезла полиция.

Мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак пообещала, что вопрос строительства храма рассмотрит 30 мая сессия горсовета. Кроме того, на нее вынесут вопрос об отставке секретаря собрания и избрании нового состава горисполкома.

Читайте также: Появились кадры с места смертельной аварии на Львовщине. Видео

Издание отмечает, что ни одного храма УПЦ КП в Белгороде-Днестровском нет, хотя верующих, относящихся к этой религиозной организации, немало.

Білгород-дністровська рада. Повторне засідання виконкому по виділенню землі для української церкви.

Сергій Стерненко

Опубліковано Sergiy Sternenko 18 травня 2017 р.

Білгород-Дністровська міська рада. Частина 2.

Спроба члену виконкому залізти у смітник.

Сергій Стерненко

Опубліковано Sergiy Sternenko 18 травня 2017 р.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова