hronika.info
Видеоновости

Создана зажигалка, которая поможет бросить курить. Видео

Создана зажигалка, которая поможет бросить курить. Видео У заядлых курильщиков продолжительность жизни меньше на 8-10 лет, чем у здоровых людей.

На экране нового гаджета для курильщиков отображается количество сигарет, которые человек курит в течение дня, а интервал между перекурами и время, оставшееся до следующего приема табака.

Ранее сообщалось о том, что Оксфордский университет установил, что серьезные психические отклонения уменьшают продолжительность жизни на 10-20 лет. И такое уменьшение эквивалентно эффекту, производимому тяжелой табачной зависимостью.

По словам ученых, выводы тревожны, ведь специалисты уделяют недостаточно внимания психическим расстройствам, передает Meddaily.

Итак, по подсчетам экспертов, в среднем продолжительность жизни у людей с биполярным расстройством меньше на 9-20 лет. Если диагностирована шизофрения, то продолжительность жизни сокращается на 10-20 лет. При наркотической и алкогольной зависимости — на 9-24 года и на 7-11 лет при периодически возникающей депрессии.

Читайте также: Хотите бросить курить? Исследователи знают, как это сделать

При этом у заядлых курильщиков продолжительность жизни меньше на 8-10 лет, чем у здоровых людей.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова