hronika.info
Видеоновости

Стало известен реальный гонорар Джамалы за «Евровидение» в Киеве. Видео

Стало известен реальный гонорар Джамалы за "Евровидение" в Киеве. ВидеоПродюсер певицы рассказал, на что пошел ее миллионный гонорар.

За выступление на Евровидении 2017 Джамала получила только 360 тыс. из миллионного гонорара. Остальные деньги достались танцорам и были потрачены на костюмы, графику и необходимые для шоу детали.

Об этом рассказал продюсер певицы Игорь Тарнопольский, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«После обсуждения всех номеров со Стюартом Барлоу мы пришли к следующему. «1944» была сделана в новой версии с оркестром, хореографией с участием 8 танцовщиц, костюмами для них (70 тыс.), костюмом для Джамалы (70 тыс.) и адаптацией графики под новые возможности сцены (чуть более 100 тыс.)», — объяснил продюсер певицы.

«По «Заманили»: графика (больше 100 тыс.), костюм Джамалы (80 тыс.). По «I Believe In U»: анимация (120 тыс.), костюм Джамалы (65 тыс.). Все. Остальное – действительный гонорар Джамалы (360 тыс. – ред.). Эти деньги, кстати, мы получили только за день до финала. В процессе подготовки мы вкладывали во все свои средства», — рассказал Игорь Тарнопольский.

Читайте также: Полицейский из Канады «взорвал» сеть игрой на барабанах. Видео

«Почему мы не стали все это писать в Prozorro? Потому что с каждым из этих десятков людей пришлось бы делать договор. Танцовщицы были несовершеннолетние, нужно было бы отдельно с родителями подписывать какие-то документы. Поэтому я решил избавить людей, которые нам помогали, от всех этих процедур, и записал всю сумму как гонорар Джамалы», — добавил продюсер Джамалы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова