hronika.info
Видеоновости

Житель Мариуполя обратился в СБУ для защиты от боевиков. Видео

Житель Мариуполя обратился в СБУ для защиты от боевиков. ВидеоМариупольца с дедом задержали во время прохождения блокпоста.

В Службу безопасности Украины обратился житель Мариуполя с просьбой предоставить ему и его семье защиту от членов самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины во вторник, 23 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Мужчина сообщил, что в апреле он вместе со своим 78-летним дедом были задержаны во время прохождения блокпоста. «Боевики оказали на них психологическое давление, пытали. После того как один из задержанных на видеокамеру согласился сотрудничать, их отпустили, предупредив, что в случае невыполнения указаний видео разместят в интернете», – сообщили в СБУ.

По возвращению на подконтрольную украинской власти территорию мужчины к правоохранителям не обращались, однако каких-либо задач от сторонников ДНР выполнять не собирались.

«Однако через некоторое время мужчины получили SMS-сообщение с первым заданием – нанести эмблему батальона «Азов» вместе с нацистской символикой на памятник жертвам фашизма на площади Левченко в Мариуполе», – сказано в сообщении СБУ.

Читайте также: В Сумах обстреляли машину с ребенком. Видео

После получения сообщения мариупольцы сразу же обратились в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова