hronika.info
Видеоновости

СБУ удалось ликвидировать канал поставки боеприпасов в Украину. Видео

СБУ удалось ликвидировать канал поставки боеприпасов в Украину. ВидеоКонтрабандисты хотели передавать оружие из одной европейской страны.

В Закарпатской области Служба безопасности Украины перекрыла канал контрабанды боеприпасов и огнестрельного оружия, передает пресс-служба ведомства во вторник, 27 мая.

«Установлено, что средства поражения поступили из одной европейской страны и были скрыты в коробке из-под стирального порошка и отправлены под видом посылки через частных перевозчиков, осуществляющих международные перевозки», — говорится в сообщении.

25 мая в Мукачево сотрудники СБУ задержали 36 -летнего местного жителя после того, как он получил посылку. При осмотре пакета правоохранители обнаружили и изъяли три гранаты Ф -1 с запалами, огнестрельное оружие с патронами к нему, 1000 долларов США и инструкцию, в которой указано, кому и каким образом оно должно быть передано.

Читайте также: Между Украиной и Россией обнаружен незаконный канал поставки оружия

В СБУ особо отметили, что злоумышленники планировали ежемесячно переправлять оружие в Украину в случае удачной попытки контрабанды.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова