hronika.info
Видеоновости

Разведчики с передовой рассказали о специфике своей работы. Видео

Разведчики с передовой рассказали о специфике своей работы. ВидеоКогда разведгруппа выходит на задание, они не знают, сколько оно продлится, выходить армейцы могут на сутки, а вернуться через неделю.

Глаза и уши украинской армии. Военные разведчики впервые показали журналистам специфику своей работы. Вместе с корреспондентами «Сегодня» отправились на вылазку. Там, где заканчивается подконтрольная украинским военным территория. Добывать информацию, которая помогает бойцам защищать передовые позиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Их работа – тайна за семью печатями. Бойцы этой роты с начала войны на Донбассе впервые общаются с журналистами. Разведчики как раз собираются на задание. Какое – тайна.

Задача разведроты – собирать данные о вооружении, технике и расположении противника. Исследуют территории далеко за пределами передовых позиций украинских армейцев ежедневно.

Главное – остаться незамеченными и не стрелять. Нередко сидеть в укрытии приходится по несколько дней.

Когда разведгруппа выходит на задание, они не знают, сколько оно продлится. Выходить армейцы могут на сутки, а вернуться через неделю. Где пробраться сложно, на позиции боевиков смотрят с неба. Беспилотники – глаза разведки.

Читайте также: Опубликованы кадры последствий обстрела Авдеевки. Видео

В координационном центре видео с высоты птичьего полета транслируют онлайн. Что сегодня увидели разведчики – не говорят. Всё под грифом «секретно». Здесь данные обрабатывают и анализируют, чтобы обезопасить армейцев, которые защищают передовые позиции.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова