hronika.info
Видеоновости

Новые Mitsubishi для Нацполиции прибыли в Киев. Видео

Новые Mitsubishi для Нацполиции прибыли в Киев. ВидеоПервая партия автомобилей Mitsubishi поступила в Украину 3 мая.

В Киев прибыли 635 полицейских гибридных автомобилей Mitsubishi, которые закупило Министерство внутренних дел Украины. 25 мая их торжественно передадут в пользование Национальной полиции. В данный момент машины находятся возле Киевской крепости на территории Главного военного клинического госпиталя. Агентство УНН на своем YouTube-канале опубликовало видео с места парковки, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Гордон».

В ноябре 2016 года было опубликовано расследование журналистов Сергея Щербины и Алексея Тамразова, в котором выдвигалось подозрение о покупке для Нацполиции автомобилей Mitsubishi Outlander по цене, завышенной примерно на $10 тыс. за единицу. Для сравнения авторы представили цены на аналогичные модели в других странах.

В МВД тогда назвали подобные сравнения «некорректными», а договор с японской стороной – взаимовыгодным. Указывалось, что один кроссовер обойдется министерству в $57 250.

В декабре 2016 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и президент Mitsubishi Motors Corporation Осаме Месуко обсудили возможность снижения цены на кроссоверы Mitsubishi.

Читайте также: В Сети показали, как разрушается старейший мост Киева. Видео

В мае 2017 года пресс-служба МВД сообщила, что Нацполиция получила от Mitsubishi Motors Corporation скидку на автомобили, благодаря чему удалось сэкономить около 125 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова