hronika.info
Видеоновости

Бывший главарь «ДНР» рассказал, как Россия помогала террористам. Видео

Бывший главарь "ДНР" рассказал, как Россия помогала террористам. ВидеоПо его мнению, Украина оправилась от шока и «ведет себя нагло».

Бывший главарь бригады «ДНР» «Восток» Александр Ходаковский открыто заявил, что без поддержки России боевики на Донбассе потерпели бы поражение в течение нескольких недель, но признал, что сейчас боевики теряют доверие к РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Видео с заявлением Ходаковского опубликовал в своем Twitter пользователь с ником Necro Mancer.

По словам Ходаковского, если бы Россия не вмешалась в конфликт на Донбассе подпольными методами и не оказала содействия, боевики бы потерпели поражение в течение некольких недель, еще до подписания первого «Минска».

Опальный главарь боевиков отметил, что некоторые части сепаратистов могли бы некоторое время противостоять ВСУ, но это только «продлило бы их агонию».

Ходаковский отмечает, что сейчас на Донбассе «идет медленное удушение», и боевики проигрывают, но другим способом. При этом, по его словам, они еще и теряют доверие к России, которая «взяла на себя гарантии, а гарантии не соблюдаются».

Читайте также: Экс-главарь ДНР рассказал об «армии» сепаратистов

Экс-главарь «Востока» заявляет, что украинская сторона «вытирает ноги» о боевиков и РФ. По его мнению, Украина оправилась от шока и «ведет себя нагло».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова