hronika.info
Видеоновости

Кадры задержания сына экс-президента Молдовы. Видео

Кадры задержания сына экс-президента Молдовы. ВидеоЛучинского и еще трех бизнесменов подозревают в отмывании денег

Офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией в Молдове задержали бывшего депутата парламента страны Кирилла Лучинского, сына экс-президента Петра Лучинского, а также трех бизнесменов в рамках уголовного дела о хищении более миллиарда долларов из молдавской банковской системы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Видео задержания Кирилла Лучинского опубликовано на канале молдавского издания Newsmaker в YouTube. В момент задержания Лучинский находился за рулем авто, сопротивления он не оказал.

Лучинского и еще трех бизнесменов подозревают в отмывании денег, которое нанесло серьезный ущерб нескольким обанкротившимся молдавским банкам. Согласно материалам дела, в 2012-2014 годах Лучинский на основании фиктивных договоров о предоставлении консалтинговой помощи перевел на счета одной из зарубежных компаний около полумиллиона долларов, полученных из обанкротившихся банков. Было установлено, что одна из коммерческих фирм, принадлежавшая Кириллу Лучинскому, получила от одного из этих банков около 300 тысяч долларов в качестве беззалогового кредита.

Читайте также: Кадры задержания сына Черновецкого в Испании. Видео

Ранее в уголовном деле о хищении более миллиарда долларов из банковской системы Молдовы тюремные сроки получили несколько высокопоставленных чиновников и бизнесменов, в том числе экс-премьер страны Влад Филат.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова