hronika.info
Видеоновости

Суд отпустил экс-министра «ЛНР». Видео

Суд отпустил экс-министра «ЛНР». ВидеоПодсудимый настаивал, что его насильно заставили стать «министром».

Кременский районный суд оправдал экс-депутата Первомайского горсовета Сергея Баранова, который был назначен «министром угольной промышленности» самопровозглашенной ЛНР.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал, суд постановил, что сторона обвинения предоставила недостаточно доказательств причастности подозреваемого к созданию террористической организации. Защита Баранова настаивала на том, что «министром» он стал вынужденно – «под дулами автоматов».

«В мае-июне 2014 года Баранов назначен на должность «министра угольной промышленности, топлива и энергетики ЛНР. После чего приступил к выполнению обязанностей незаконного органа власти «ЛНР. Которые выполнял до июля-августа 2014 года», – указал прокурор Луганской области Андрей Ковалев.

Обвинение требовало для Баранова 10 лет лишения свободы.

Однако по словам самого Баранова, «министром» он был «назначен» насильно. В июне 2014 он якобы был похищен боевиками, и в плену узнал, что жизнь его жены находится под угрозой. В то же время, видеозапись, на которую ссылается защита Баранова, суду предоставлена не была.

После трехчасового перерыва коллегия судей огласила приговор, согласно которому доказательств вины подсудимого оказалось недостаточно. Баранов признан невиновным и оправдан из-за недоказанности совершения им преступлений.

Читайте также: Турчинов съездил в зону АТО. Видео

В прокуратуре заявили, что обжалуют данное решение в апелляционном суде.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова