hronika.info
Видеоновости

Жители деревни в Швейцарии запретили фотографировать ее виды. Видео

Жители деревни в Швейцарии запретили фотографировать ее виды. ВидеоНарушители закона будут подвергаться штрафу в размере пяти швейцарских франков.

Жители деревни Бергюн в Швейцарии приняли решение запретить туристам фотографировать ее виды. Таким образом они хотят, чтобы как можно больше людей смогли увидеть местные красоты своими глазами, а не через фото в соцсетях, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Нарушители закона, который был принят на собрании жителей деревни практически единогласно, будут подвергаться штрафу в размере 5 швейцарских франков, сообщает Euronews. Собранные деньги пойдут на защиту окружающей среды в кантоне Граубюнден в Альпах, где расположена деревня.

По мнению местного муниципалитета, научно доказано, что красивые снимки из путешествий, размещенные в соцсетях, могут вызвать депрессию у тех, что не может увидеть эти места своими глазами.

Читайте также: Беспилотник зафиксировал момент падения канатоходца. Видео

При въезде в деревню уже установлены соответствующие предупреждающие знаки. Помимо всего прочего, местное управление по туризму удалило виды деревни со своего сайта в Интернете и со страницы в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова