hronika.info
Видеоновости

АТО на Востоке может растянуться на несколько месяцев, — командир батальона Донбасс. Видео

АТО на Востоке может растянуться на несколько месяцев, - командир батальона Донбасс. ВидеоПо словам командира, на Донбассе до сих пор существуют лагеря подготовки наемников.

Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко прогнозирует, что боевые действия на востоке Украины затянутся минимум на несколько месяцев.

Об этом он сообщил в эфире «Громадского ТВ».

«Я думаю, что это затянется на многие месяцы, если не на многие годы. Потому что там уже пошла цепная реакция, туда приехали люди с Кавказа. Это затянется как минимум на несколько месяцев», — отметил Семенченко.

Он сообщил, что по сей день Луганской и Донецкой областях существуют лагеря подготовки наемников, где находится по 600-800 человек.

«Сейчас заменяют нерешительных решительными. Приезжают настоящие наемники. Сейчас подъезжают чеченцы… скоро начнется кровная месть. Мы еще увидим и отрезанные головы, и украденные семьи», — заявил Семенченко.

По его словам, с ними сейчас можно договориться, но этого нельзя делать, так как если договориться, то эта ситуация законсервируется на многие годы. «Нужно до конца дочистить эту гниль», — подчеркнул Семенченко.

Он отметил, что если сейчас сдать Донбасс, то следующим будет Днепропетровск и другие города Украины.

По мнению Семенченко, Украине нужно переформатировать армию, наработать более четкую связь подразделений с командованием, сделать армию более профессиональной.

Читайте также: Батальон Донбасс будет защищать госграницу с тяжелым вооружением

«Нам нужны добровольцы, которые помогут нам как на передовой, так и в информационной войне. Если они не готовы сейчас оставить свои семьи, то пусть хоть будут неравнодушными», — заявил Семенченко.

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова