hronika.info
Видеоновости

Бейсджамперы придумали себе новую забаву: пролетать между небоскребами на дикой скорости. Видео

Бейсджамперы придумали себе новую забаву: пролетать между небоскребами на дикой скорости. ВидеоУ бейсджамперов появился новый вид развлечения.

Список безумств людей, которым безвестность и скука страшнее всего остального вместе взятого, эффектно обновил чилиец Себастьян Альварес, профессионально занимающийся бейсджампингом: прыжками с различных высотных строений. Но на этот раз он решил не просто прыгнуть вниз, а пролететь, как птица, между стоящими вплотную небоскребами.

Для реализации задуманного были выбраны две жилые высотки на побережье его родного города Ренака, отстоящие друг от друга на расстоянии всего 12 метров.

Чтобы Альварес смог попасть в этот узкий пролет с воздуха, друзьям пришлось сбросить его с летящего параплана — с высоты примерно 800 метров. А дальше он на огромной скорости понесся сам, четко лавируя в костюме-крыле Vampire 4.

«Я всегда в таких случаях боюсь, но не позволяю эмоциям взять верх, — рассказывает Альварес. — В воздухе я чувствую себя сфокусированным и ни на что больше не отвлекаюсь». По его словам, он почувствовал большое облегчение, когда все это закончилось, и был очень рад, что все прошло успешно, передает The Daily Mail.

Читайте также: Мировой рекорд: бейсджамперы прыгнули с самого высокого небоскреба. Видео

А это его прошлогодний полет в горах Швейцарии:

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова