hronika.info
Видеоновости

Самый быстрый лифт в мире запустили в Китае. Видео

Самый быстрый лифт в мире запустили в Китае. ВидеоВысота здания составляет 530 метров, и лифт способен подняться на верхний этаж этого здания всего за 25 секунд.

В одном из небоскребов китайского города Гуанчжоу начал работать самый быстрый лифт в мире. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сверхскоростной лифт запущен в здании финансового центра CTF Finance Center. Его максимальная скорость достигает 75,6 км/час. Отметим, что высота здания составляет 530 м. Лифт способен подняться на верхний этаж всего за 25 секунд.

Однако такая скорость была зафиксирована во время испытаний. В эксплуатации лифт будет двигаться со скоростью 72 км/час. Тем не менее, даже эта величина является рекордной.

Отмечается также, что скорость спуска в новом лифте будет вдвое меньше, чем скорость подъема. Она составит 36 км/час. Лифт будет достигать первого этажа за минуту.

Читайте также: В Кирове перекрыли движение ради кортежа патриарха Кирилла. Видео

До этого рекордсменом считался лифт, находящийся также в Китае, в здании Shanghai Tower. Он способен развивать скорость 69 км/час. Замыкает тройку лидеров лифт из Тайваня, его скорость составляет 61 км/час.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова