hronika.info
Видеоновости

Неудачный полет крупнейшего в мире бумажного самолета. Видео

Неудачный полет крупнейшего в мире бумажного самолета. ВидеоВес бумажного самолета составил 360 килограммов.

В детстве почти каждый из нас строил и запускал бумажные самолеты, однако ни один из них не может сравниться по размеру с бумажным самолетом, построенным энтузиастами из Аэрокосмического музея Пима. Весь полет самого большого в мире самолета из бумаги был запечатлен с помощью камер GoPro.

Размеры самолета Arturo Desert Eagle действительно впечатляют. Его длина составляет 13,7 метра, а размах крыльев достигает 7,9 метра. Максимальная скорость, которую удалось достигнуть в воздухе, составляет почти 160 километров в час.

Летательный аппарат изготовлен из гофрированного картона, который почти не отличается от картона, используемого при изготовлении упаковок. Самолет весом 360 килограмм был поднят на высоту около полутора километров, а затем отпущен в свободный полет.

Стоит отметить, что первые испытания Arturo Desert Eagle проводились еще в 2012 году. С того времени в конструкции аппарата были произведены некоторые улучшения, однако это не уберегло его от крушения.

Во время полета некоторые картонные части не выдержали нагрузки и разрушились. Вследствие этого самолет стремительно упал на землю.

Читайте также: Первый в мире полностью электрический самолет совершил успешный полет. Фото

Полет и крушение самого крупного бумажного самолета Arturo Desert Eagle можно увидеть ниже на видео.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова