hronika.info
Видеоновости

На футбольном матче в Киеве жестоко избили участника АТО. Видео

На футбольном матче в Киеве жестоко избили участника АТО. ВидеоФанаты устроили массовый беспредел на «Олимпийском».

Болельщики харьковского «Металлиста-1925» затеяли массовые беспорядки на столичном стадионе «Олимпийский» во время решающего матча сезона среди аматоров за выход во Вторую лигу чемпионата Украины по футболу. Инцидент произошел на 85-й минуте встречи с «Агробизнесом».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Фанаты «сине-желтых» сорвали поединок при счете 4:0 в пользу команды из Волочиска. Харьковские ультрас выбежали на поле, устроив драку. Кроме того, они отобрали у болельщиков «Агробизнеса» флаг их команды и подожгли его.

Неистовое сумасшествие «металлистов» продолжалось несколько минут, в результате чего арбитрам пришлось увести футболистов в раздевалки, досрочно завершив встречу.

Во время потасовки пострадал один из воинов АТО, который находился на трибунах. Об этом сообщил владелец «Агробизнеса» Олег Собуцкий.

«Я сказал президенту федерации, что буду инициировать вопрос, чтобы такую команду во Вторую лигу не допускать. Потому что мы видим сегодня, как они себя ведут. Это агрессия. Люди обкуренные или они наркоманы, таких к спорту нельзя допускать. Побили многих людей. Там ребята у нас, воин АТО, его жестоко побили. Наша милиция ничего не может. Такие люди, как Арсений Аваков, не должны управлять органами милиции», — сказал Собуцкий в комментарии Footballhub.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко также прокомментировал инцидент на «Олимпийском».

Читайте также: Масштабное ДТП в Киеве: движение парализовала гигантская пробка

«Все вот это послужило очередным доказательством того, что безопасность – один из главных вопросов в украинском футболе. Мы увидели, как болельщики своим же поведением перечеркивают возможный выход своей команды во Вторую лигу. Теперь, я уверен, аттестационный комитет будет еще тщательней проверять таких вот кандидатов. Недавно все говорили о теме Мариуполя, что там опасно играть. Но разве сейчас драка была в Мариуполе? Нет, она была в центре Киева», — заявил Павелко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Адекват 19.06.2017 в 23:59

Мобілізувати чи посадити.

Ответить
болельщик 20.06.2017 в 12:21

Петухи! Ни болеть достойно не могут, ни драться как мужчины… Чистые петухи…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.