hronika.info
Видеоновости

Против террористов задействуют новейшую военную технику. Видео

Против террористов задействуют новейшую военную технику. ВидеоМинобороны заказало две сотни многоцелевых «Дозоров».

Украинским силовикам, которые проводят АТО на Востоке, отправят сверхсовременные бронированные вездеходы «Дозор», говорится в сюжете ТСН.19:30.

Многоцелевые «Дозоры», разработанные в Украине, собираются использовать на передовой АТО, что теперь проходит на Севере Донецкой области. Вездеход стоит вдвое меньше других БТРов и способен проехать там, где тяжелой технике не под силу. Сверхлегкий бронетранспортер «Дозор» способен поражать цель на расстоянии до 2-х километров, а воевать может и днем, и ночью, поскольку оснащен сверхсовременной техникой.

Броня «Дозора» лучше советской в БТРах, утверждает его конструктор. В этом убедились, испытывая бронетранспортер в «горячих» точках.

Осмотреть отечественный бронетранспортер на военном полигоне на Харьковщине решил и исполняющий обязанности президента и спикер парламента Александр Турчинов. Он решил заказать по сотне таких «Дозоров» для Минобороны и Внутренних войск.

«В первую очередь делаем упор на заказ именно нашему Оборонпрому. Именно вся техника, которая используется, она исключительно отечественного производства. Плюс нужно несколько месяцев для того, чтобы наладить производство. Я хочу сказать, он очень себя хорошо зарекомендовал», — заявил глава Рады, осмотрев современный «Дозор».

Читайте также: На Донбасс привезли тяжелую военную технику. Фото

У новобранцев, которые задействованы в АТО, проблем с новой техникой быть не должно. Ведь чтобы метко стрелять из легкого бронетранспортера нужно лишь с неделю потренироваться, а чтобы умело управлять им достаточно лишь уметь ездить на авто.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова