hronika.info
Видеоновости

Американские военные испытали вертолет с лазерной установкой. Видео

Американские военные испытали вертолет с лазерной установкой. ВидеоЛазерная установка может вести огонь до тех пор, пока она не перестанет получать энергию от генератора.

Военные оснастили вертолет AH-64 Apache высокоэнергетическим лазером и успешно провели его испытания, сбив беспилотник.

Испытания нового боевого лазера проводились на полигоне Уайт Сэндз в Нью-Мексико, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Это первый раз, когда полностью интегрированная лазерная система успешно открыла огонь по мишени из винтокрылого летательного аппарата, причем в разнообразных режимах полета, при разных высотах и скоростях», — говорится в сообщении создателей лазера, компании Raytheon.

Размещается лазерная установка на крыльевом пилоне, и должна значительно повысить огневую мощь вертолета. Лазерная установка может вести огонь до тех пор, пока она не перестанет получать энергию от генератора.

Подробности испытаний не раскрываются, однако известно, что установка поразила цель с расстояния в 1,5 километра. За наведение лазера отвечала мультиспектральная электронно-оптическая система наведения.

Читайте также: Пойманный карп уплыл от позировавшего с ним рыбака. Видео

«Собранная информация показывает, что мы на правильном пути. Совместив боевую сенсорную систему с лазерными технологиями, мы уверены, что вскоре сможем вывести новый тип вооружения на поле боя», — подчеркнул Арт Морриш, вице-президент компании Raytheon.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова