hronika.info
Видеоновости

В столице «грачуют» 9 из 10 таксистов. Видео

В столице «грачуют» 9 из 10 таксистов. ВидеоВ Киеве лишь один из десяти таксистов имеет разрешение на перевозку пассажиров.

Укртрансинспекция вместе с ГАИ проверяет наличие лицензионных карточек у водителей такси и лишь у одного из десяти есть разрешение на перевозку пассажиров, остальные — нелегалы. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Гаишники имеют право останавливать, Укртрансинспекция проверять перевозчиков, поэтому они работают в тандеме. Протоколы пишут, как на конвейере.

«За две недели отработки более 130 актов нарушения и более 60, что у перевозчика нет ни свидетельства, не платит налогов, ничего», — говорит Александр Гренюк, руководитель Укравтоинспекции в Киеве.

Председатель профсоюза таксистов Василий Попик объясняет нелегалам, где и как оформить лицензионную карточку, однако становится на защиту водителей, которые работают вне закона.

Читайте также: Со всех областей Украины в Киев съедутся таксисты в поддержку Евромайдана

«Он еще не знает, что, купив лицензию, он не купил право бизнеса, а купил право себя проверить. Если нынешний рейд Укртрансинспекции на вокзале и закончится, то это — показуха», — заявляет профсоюзный лидер.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова