hronika.info
Видеоновости

14-летний подросток ушел на заработки в Польшу. Видео

14-летний подросток ушел на заработки в Польшу. ВидеоДо цели парень не добрался – за восемьсот метров до украино-польской границы на подростка с рюкзаком обратили внимание пограничники.

14-летний подросток из горного села в Ивано-Франковской области ушел на заработки в Польшу, чтобы собрать деньги для тяжелобольной матери.

Больше трехсот километров от высокогорного села Акрешоры до Шегини парень преодолел за три дня. Денег с собой у него практически не было, часть пути он добирался попутками, а часть и вовсе – шел пешком, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

До цели парень не добрался – за восемьсот метров до украино-польской границы на подростка с рюкзаком обратили внимание пограничники. О своих планах подросток не рассказал даже друзьям.

Парень – из многодетной семьи, у него есть брат и две сестры. Мать тяжело больна – у нее рак, а отец – на заработках в Польше. На операцию матери деньги собирали всем селом, но все равно не хватало.

Читайте также: Торецк живет на грани катастрофы. Видео

Еще несколько дней парень побудет в приюте, с ним пока работают социальные службы. После этого подросток вернется домой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова