hronika.info
Видеоновости

Хмельницкий: масштабный пожар в торгово-производственном комплексе. Видео

Хмельницкий: масштабный пожар в торгово-производственном комплексе. ВидеоПожар локализован в 03:17 и ликвидирован в 05:05.

В Хмельницком ночью 2 июля загорелся торгово-производственный комплекс. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«2 июля в 01:26 поступило сообщение о том, что в г. Хмельницкий на Староконстантиновском шоссе, 26 произошел пожар на втором этаже трехэтажной торгово-производственной постройки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за позднего сообщения о пожаре огнем были охвачены частично второй и третий этажи, а также кровля здания на площади около 2000 кв. м.

Спасатели более 3,5 часов боролись с огнем, существовала реальная угроза обрушения конструкций.

Быстрому распространению огня способствовали деревянные перекрытия здания, в котором находились швейный цех и торговые помещений, отмечается в сообщении.

Спасателям удалось отбить от огня вплотную построенное (вопреки противопожарным нормам) трехэтажное здание, на крыше которого уже бушевало пламя. Также пожарники не допустили распространения огня на продуктовый супермаркет, офисные помещения и рядом расположенные многоэтажки.

Пожар локализован в 03:17 и ликвидирован в 05:05. Однако спасатели продолжали проливать конструкции для недопущения повторного возгорания.

К тушению пожара привлекались 51 спасатель на 17 единицах пожарной и специальной техники ГосЧС.
Жертв и пострадавших нет. Причины и ущерб установит следствие.

Читайте также: Масштабный пожар в Лос-Анджелесе с высоты птичьего полета. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова