hronika.info
Видеоновости

SpaceX с третьей попытки запустила Falcon 9 со спутником Intelsat. Видео

SpaceX с третьей попытки запустила Falcon 9 со спутником Intelsat. ВидеоСтарт состоялся в 19:38 по времени Восточного побережья США с космодрома на мысе Канаверал.

После двух неудачных попыток старта, SpaceX удалось вывести на орбиту спутник связи Intelsat 35e с помощью ракеты-носителя Falcon, говорится в сообщении компании в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Старт состоялся в 19:38 по времени Восточного побережья США с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Отметим, в воскресенье и понедельник старт ракеты-носителя с грузом дважды отменялся автоматикой ракеты за несколько секунд до старта. Ракета Falcon 9 впервые выполняет запуск спутника для оператора Intelsat.

Для SpaceX это десятый старт Falcon 9 за последние десять дней. С учетом тяжести спутника (его вес достигает 7,5 тонн), компания приняла решение не осуществлять посадку первой ступени ракеты-носителя после старта.

Спутник, созданный компанией Boeing, предназначен для передачи сигналов над территорией Южной и Северной Америки, странами Карибского бассейна, Атлантикой, Европой. Срок работы аппарата рассчитан на 15 лет.

Читайте также: Масштабное ДТП в Болгарии: столкнулись более 40 машин. Видео

Прямую трансляцию запуска SpaceX вела на своем сайте.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова