hronika.info
Видеоновости

Журналист рассказал о пребывании в плену у террористов. Видео

Журналист рассказал о пребывании в плену у террористов. ВидеоЖурналист вспоминает о постоянных пытках.

Журналист из Луганска, который три дня находился в плену у террористов, рассказал о постоянных пытках. Об этом говорится в проекте телеканала ZIK «Особый взгляд».

Владимир уже две недели живет во Львове. Во время последних событий в стране, как и большинство коллег, он много работал непосредственно в «горячих точках» своего региона.

В тот день он выполнял редакционное задание. Владимир увидел подозрительных незнакомцев и начал фотографировать. Такие действия мужчинам не понравились, и они вызвали подмогу, потащили журналиста к машине. Там заперли его в багажнике. В плену у террористов Владимир пробыл три дня.

«Били, сломали ребра. Говорили «Мне вас тут не жалко, потому что вы сволочи фашисты» и так далее. Говорили:»Я сейчас тебе прострелю голову, ты ж понимаешь, что с тобой в следующий раз будет, когда ты попадешь сюда», — рассказывает Владимир из Луганска.

А еще были постоянные пытки. Журналист рассказывает, что был не один. Вместе с ним в подвале содержали еще девять ребят. Одного отпустили вместе с ним. Что произошло с другими — не знает. Всех их тоже постоянно били.

Владимир до сих пор удивляется, как случилось, что его отпустили. Но сразу же после освобождения перебрался сначала в столицу, а впоследствии — в Галичину.

Теперь мужчина планирует осесть именно здесь. Хочет найти работу, потому что возвращаться особо и некуда. Говорит, это возможно только при одном условии, — когда увидит родной Луганск мирным и свободным от оккупантов и их приспешников.

Читайте также: Командир батальона «Темур» уже целый месяц в плену террористов. Видео

«Власти в Луганске нет. Сейчас власть в Луганске — это автомат, оружие. Другой власти там нет», — заключает журналист.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова