hronika.info
Видеоновости

Кровавое ДТП на Сахалине: поезд буквально смял автобус с пассажирами. Видео

Погибли 5 человек, более 10 получили ранения.

Пять человек погибли, более десяти получили ранения в результате столкновения автобуса с поездом на Сахалине. По словам пассажиров, виновником аварии стал водитель автобуса, который из-за тумана и плохой видимости не оценил опасность маневра и выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора.

Авария произошла утром во вторник в Поронайском городском округе, вблизи населенного пункта Гастелло. Автобус «Хендай Аэро Таун», в котором находились, по разным данным, от 30 до 35 человек, следовал по маршруту Поронайск — Южно-Сахалинск. Удар поезда пришелся на переднюю часть автобуса, который в результате столкновения перевернулся. Четыре человека, в том числе десятилетняя девочка, погибли на месте, еще один пассажир скончался в машине «скорой помощи».

По данным «Интерфакса», в местные больницы госпитализированы 14 пострадавших в результате аварии, Lifenews сообщает, что их число возросло до 24. Телеканал также приводит предварительные списки погибших и раненых.

Читайте также: В Черкасской области смерч швырнул автобус с пассажирами на десятки метров. Видео

Сообщается, что водитель автобуса выжил. В местном УМВД рассказали, что мужчине 47 лет, из которых 14 он провел за рулем. Сейчас следователи допрашивают пассажиров автобуса и очевидцев, выясняя все детали произошедшего.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова