hronika.info
Видеоновости

Подробности о Славянске московские СМИ сочиняют не выезжая из столицы РФ. Видео

Подробности о Славянске московские СМИ сочиняют не выезжая из столицы РФ. ВидеоАлександр Коц описывал события в Славянске, находясь в Москве.

Очередного российского журналиста поймали на дезинформации о событиях в Славянске. Попался на активности в Twitter\’е. Судя по геолокации, сообщения писал не выезжая из Москвы. Детальнее Ирина Иванова.

Героем дня оказался журналист «Комсомольской правды» Александр Коц. Его лента в Твиттере пестрит яркими сообщениями о событиях в Славянске. Вот он, якобы, с места повествует:

— Где-то недалеко от нас работает НОНА… Трижды похороненная. Между выстрелом и разрывом — 6-7 секунд.
Но внимание придирчивых украинских журналистов привлекло местоположение Коца. Под сообщением указано, что оно отправлено из Москвы. Заметили нестыковку и блогеры:

— Нона уже в Москве? На Красной площади?

Последующие комментарии Коца уже выходили без указания геолокации, а в одном из последних он объяснил, что в Славянске плохо с Интернетом. Поэтому страничку ведет московская редакция. И в доказательство правоты лично отправил сообщение из Украины.

Тем не менее, проблемы с Интернетом не мешают ему загружать фотографии на Instagram.

Не доверять российским журналистам оснований более чем достаточно. Канал «Россия-1» события на Востоке Украины иллюстрировал кадрами антитеррористической операции в Кабардино-Балкарии. В других российских СМИ вертолет в Конго выдавали за украинский с символикой ООН.

Читайте также: Водопровод, ведущий в Луганский аэропорт, подорван боевиками. Видео

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова