hronika.info
Видеоновости

Работник китайского аэропорта успел догнать и остановить самолет. Видео

Работник китайского аэропорта успел догнать и остановить самолет. ВидеоИнцидент не повлиял на работу аэропорта. Лайнер впоследствии отбуксировали обратно.

Работник китайского аэропорта успел догнать и остановить пассажирский самолет, который укатился со своего места после того, как из-под его шасси ошибочно вынули стояночные башмаки.

Инцидент произошел в аэропорту «Байта» в городе Хух-Хото на севере Китая. Самолет «Эйрбас-320» китайской авиакомпании Loong Air незадолго до этого прибыл сюда рейсом из города Таншань, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Увидев, что лайнер стоит с закрытыми дверями и убранным трапом, один из работников аэропорта решил, что он готов к взлету, и вынул у него из-под шасси стояночный башмак. Самолет тут же начал катиться по полосе хвостом вперед.

Через несколько секунд работник осознал свою ошибку, успел догнать лайнер бегом и засунуть башмак ему под переднее шасси. К счастью, этого оказалось достаточно, чтобы самолет, на борту которого никого не было, остановился.

Читайте также: Опубликован невероятной красоты ролик о Львове. Видео

По некоторым данным, инцидент был вызван в первую очередь ошибкой пилота, который перед выходом из самолета забыл активировать стояночный тормоз. Случившееся не повлияло на работу аэропорта. Лайнер впоследствии отбуксировали обратно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова