hronika.info
Видеоновости

Появились кадры испытаний лазерного оружия в США. Видео

Появились кадры испытаний лазерного оружия в США. ВидеоLaWS стреляет со скоростью света.

Военно-морской флот США провел первое в мире испытание лазерного оружия.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua, систему лазерного оружия (LaWS) развернут на борту корабля-амфибии USS Ponce.

LaWS стреляет, по определению, со скоростью света, что в 50 тысяч раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет. К тому же, для этого оружия не имеет значения ни ветер, ни любые погодные условия и дальность объекта.

Для тестирования оружия военные запустили цель – беспилотный самолет, оружие, которое все чаще использует Иран, Северная Корея, Китай, Россия. Во время выстрела в одно мгновение крыло беспилотника загорелось, нагревшись до температуры в тысячи градусов, и цель упала в воду. Выстрел произошел тихо и невидимо.

Для работы системы LaWS стоимостью 40 миллионов долларов нужен только запас электричества, вырабатываемого небольшим генератором, и команда из трех человек.

Читайте также: Керченский мост показали в обновленной 3D-визуализации. Видео

Пока лазер предназначен для поражения самолетов и маленьких кораблей. Известно, что американские военные разрабатывают мощные системы второго поколения, для поражения ракет. Эти разработки остаются засекреченными.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова