hronika.info
Видеоновости

В итальянском отеле просят русских нуворишей быть милыми и не сорить чаевыми. Видео

В итальянском отеле просят русских нуворишей быть милыми и не сорить чаевыми. ВидеоРусским дамам советуют одеваться более практично.

Специально для российских туристов, которые завоевали в Европе репутацию «грубиянов и невежд», на курорте Тосканы в городе Форте дей Марми записали небольшой видеогид с нехитрыми рекомендациями, как стать более приятными гостями. Ролик уже вызвал жаркие споры у интернет-пользователей.

О правилах хорошего тона рассказывают итальянский отельер, глава гостиничной компании Soft Living Places Сальваторе Мадонна и российская топ-модель и итальянская телеведущая Людмила Радченко. Лекторы поясняют, что цель ролика — сблизить две культуры, имеющие «естественное расхождение в поведении». Пара при этом рекламирует фешенебельный Hotel Byron.

Первое правило, на которое обращают внимание авторы видео — необходимость здороваться и улыбаться, когда приходишь в гостиницу. Кроме того, желательно хотя бы пересекаться взглядом с представителем отеля, к которому обращаешься. Это поможет приблизиться к приветливой и жизнерадостной философии итальянцев.

Также рекомендуется проявлять уважение не только к владельцу гостиницы, но и к обычному персоналу. Радченко отмечает, что служащие отеля будут куда больше польщены и обрадованы, если их поблагодарить за сервис и хорошую кухню, а не молча швырнуть солидные чаевые.

Русским дамам, которые любят отдыхать у бассейна, советуют одеваться более практично, избегая таких излишеств в одежде как туфли на шпильках и выпяченные дорогие бренды — в бассейне точно можно обойтись без них, уверяет 35-летняя модель из Омска. Корректируя гастрономические привычки россиян, авторы ролики напоминают, что в Италии не принято заказывать капучино перед обедом. Русских мужчин просят не спаивать итальянцев водкой под тост «пей до дна».

Ролик, накануне размещенный на YouTube, уже вызвал жаркие споры у интернет-пользователей и набрал примерно одинаковое число «лайков» и «дислайков». Те, кому видео не понравилось, полагают, что лучше быть искренним в своих эмоциях и не «выглядеть дебилом», все время улыбаясь.

Читайте также: Футбольные ультрас просят фанатов подхватить знаменитый хит на ЧМ-2014. Видео

Кто-то отмечает, что как-то это нелогично, считать нормальным, когда мужчина с бородой ходит на улице в женской одежде, но при этом считать дурным тоном женщину на шпильках пусть и у бассейна. На эту реплику парируют, что «женщине с бородою не придет в голову, выпив водки, одевать туфли на шпильках и пытаться доказать официанту, что она справится с этой тарелкой и донесет ее до шезлонга у бассейна».

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова