hronika.info
Видеоновости

Студент придумал замечательную альтернативу наличным и кредиткам. Видео

Студент придумал замечательную альтернативу наличным и кредиткам. ВидеоО методике сканирования вен на ладони изобретатель узнал на занятиях.

Шведские студенты осваивают техническую новинку. В кампусе университета Лунда ввели новую систему расчетов в кафе и магазинах. Она называется Квикстер и уже стала популярной альтернативой наличным и кредиткам.

Студенты престижного Лундского университета в Швеции могут заплатить за обед, просто приложив ладонь к сканеру. Технологию Квикстер разработал студент этого вуза, который очень не любил очереди.

О методике сканирования вен на ладони изобретатель узнал на парах. Однако он первый, кто соединил ее с финансовой системой. Для него главное — чтобы платить было просто, быстро и безопасно. Процесс сканирования занимает менее 5-ти секунд.

Узор вен на ладони — уникальный. Его не увидишь невооруженным глазом или обычной камерой, поэтому невозможно подделать. И в отличие от кредитных карт или наличных, его у вас не украдут.

Читайте также: Роналду снял бутсы, отложил мяч и спел замечательную песню. Видео

Зарегистрироваться можно в любом магазине, где есть терминал Квикстер. Для этого спросят номер социального страхования и телефона. После ладонь трижды сканируют и отправляют на электронный адрес письмо для активации счета. Деньги на него можно перечислить из обычной карты. Системой уже пользуются около двух тысяч студентов.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова