hronika.info
Видеоновости

Савченко прокомментировала заявление Захарченко о «Малороссии». Видео

Савченко прокомментировала заявление Захарченко о «Малороссии». ВидеоНардеп считает, что людей, которые живут в «ДНР», «не устраивает гнет России».

Заявление о создании на территории самопровозглашенной ДНР нового «государства Малороссия» является криком о помощи жителей этих территорий.

Об этом заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Вот это заявление из так называемой ДНР – это был отчаянный крик о помощи, какими словами он бы ни был назван. Мы прекрасно понимаем, что людей, которые остались там, так же не устраивает гнет России, несмотря на то, что они все равно стоят с оружием в руках за интересы России против Украины, несмотря на то, что там есть люди, которые убивают нас, и мы убиваем их», – сказала Савченко.

Читайте также: Москвичи рассказали о ядерной войне. Видео

Она считает, что власть России сама не была готова к созданию «Малороссии». По словам нардепа, конфликт на востоке Украины – «это не гражданская война. … Это насаженная война Украине РФ и властью Кремля». В то же время, Савченко допустила, что «это гибридная война».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова