hronika.info
Видеоновости

NASA опубликовало архивные кадры испытаний самолетов. Видео

NASA опубликовало архивные кадры испытаний самолетов. ВидеоУ NASA огромное количество записей, которые недоступны широкой массе пользователей.

Космическое агентство NASA опубликовало на YouTube архивные видеозаписи летно-исследовательского центра имени Армстронга.

Канал центра обновляется несколько дней подряд, на нем уже около пятисот видеороликов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На канале уже появилась запись запуска одномоторного самолета D-558 Skystreak в 1947 году, это самое раннее видео из архива. Также сотрудники поделились видео взлета Lockheed Martin SR-71 в 1991 году и самолета-беспилотника X-43 в 2004 году.

Кроме испытаний самолетов, на канале выложены и записи испытаний космических аппаратов, к примеру — шаттлов, модуля ракеты Orion и одного из марсоходов.

Отметим, что коллекция видео не была секретной и ранее. Но она была доступна только на сайте подразделения NASA, которое называлось Dryden Flight Research Center. Теперь же, как отмечают журналисты, видео будет проиндексировано поисковиками и к нему получит доступ большое количество людей.

Читайте также: Землетрясение в Турции: опубликованы кадры последствий. Видео

«У NASA огромное количество записей, которые недоступны широкой массе пользователей, в частности, из-за трудностей, возникающих при заходе на сайт», — подчеркнула представитель агентства, Ребекка Ричардсон.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова