hronika.info
Видеоновости

Врачи копошились в голове индийского музыканта, пока тот играл на гитаре. Видео

Врачи копошились в голове индийского музыканта, пока тот играл на гитаре. ВидеоНевероятное видео появилось во всемирной паутине.

Мужчина страдал дистонией, и спазмы в пальцах не позволяли ему нормально играть на инструменте, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Индийский музыкант играл на гитаре семь часов, в течение которых ему делали операцию на головном мозге, передает агентство Рейтер.
Житель города Бангалор Абхишек Прасад в 2012 году покинул должность IT-специалиста, чтобы воплотить свою мечту и заняться музыкой. Мужчина страдал так называемым «спазмом музыканта» — мышечной дистонией, поражающей пальцы рук и заставляющей мышцы непроизвольно сокращаться.
Видео: Во время операции медики устроили драку

В случае Прасада поражение затронуло три пальца на его левой руке, которые сводило судорогой, когда он играл на гитаре. Во время проведения семичасовой операции мужчина оставался в сознании, чтобы помочь нейрохирургам выявить проблемные зоны в головном мозге.

Читайте также: Мэр Киева сыграл на гитаре в прямом эфире. Видео

«Доктор сказал мне: вам нужно взять гитару в операционную, мне нужно постоянно понимать, как вы себя чувствуете», — рассказал музыкант.
По словам Прасада, операция прошла успешно, и он планирует через год выпустить свой первый альбом.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова