hronika.info
Видеоновости

В Техасе в грузовике нашли восемь трупов. Видео

 В Техасе в грузовике нашли восемь трупов. Видео Еще 30 человек пострадало.

Тела восьми человек и 30 раненных людей были обнаружены в грузовике, оставленном на ночь на парковке Walmart в Сан-Антонио, Техас, передает Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.

Полиция связывает инцидент с торговлей людьми.

17 пострадавших были доставлены в больницы в тяжелом состоянии, еще 13 также были госпитализированы, но их травмы не являются тяжелыми и не угрожают жизни. Многие пострадали от теплового удара и обезвоживания. Среди находившихся в грузовике заложников были преимущественно взрослые в возрасте от 20 до 30 лет и двое детей, возраст которых правоохранители не сообщили.

Водитель грузовика, имя которого следствие пока не называет, был арестован, вероятнее всего, ему предъявят обвинения от имени штата и привлекут к ответственности на федеральном уровне.

О людях в грузовике полиции сообщил сотрудник Walmart, который услышал голос одного из узников с просьбой дать ему воды.

Операция по вызволению людей из машины в 00:26. По данным спасателей, все погибшие — взрослые мужчины, смерть большинства из них произошла из-за повреждений мозга в связи с жарой и духотой в грузовике.

Полиция расследуют, откуда прибыл грузовик, а также выясняет, как долго он был припаркован на парковке Walmart. Видео с камер наблюдения показало, что во время его пребывания там несколько автомобилей заезжали на автостоянку и забирали из грузовика людей, переживших поездку.

На видео видно, что некоторые из людей, которые были в грузовике, смогли убежать в находящийся неподалеку лес. Полиция обыскивает район вокруг магазина.

Читайте также: Эти медузы выглядят как пришельцы. Фото

Правоохранители отметили, что подобные находки — не редкость, и несмотря на гибель некоторых людей, полиции каждый раз удается спасти нескольких жертв преступников.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова