hronika.info
Видеоновости

На передовой можно увидеть 19-летних солдат. Видео

На передовой можно увидеть 19-летних солдат. ВидеоВоинам на Востоке не хватает элементарных вещей.

В боевых действиях на Востоке Украины участвуют 19-летние солдаты Внутренних войск, которых ни по одному юридическому документу на передовой нет, сообщает ТСН.16:45.

«Насколько я знаю, срочников здесь официально нет. Но на самом деле они уже 15-й месяц служат и уже 4 месяца они здесь, на передовой, где стреляют, а не в тылу», — сообщил корреспонденту командир подразделения Национальной гвардии.

Вместе с тем днепропетровские ВВшники на прошлой неделе потеряли своего друга: граната из РПГ разорвалась прямо на груди у парня. Насколько удалось выяснить, матери погибшего бойца сказали, что ее сын не воевал и в зоне боевых действий его не было.

Солдаты-срочники внутренних войск стоят на передовой в кроссовках, а спят, в лучшем случае, на карематах. У бойцов Нацгвардии на передовой также не хватает элементарных вещей: катастрофически не хватает формы, обуви, бетонных блоков для строительства защитных укреплений и кое-чего из медицинских средств.

Читайте также: Гороховый суп да ячменная каша. Чем кормят воинов на передовой. Видео

Прежде всего — индивидуальных перевязочных пакетов, жгутов, обезболивающих средств и порошкового препарата «CELOX» — это специальное средство, которое позволяет в условиях боя быстро останавливать кровотечение.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова