hronika.info
Видеоновости

В Киеве продолжился Крестный ход. Видео

 В Киеве продолжился Крестный ход. ВидеоПрезидент поздравил с Днем крещения Руси и выступил за признание автокефалии украинской церкви.

Сотни верующих собрались возле Владимирского собора, чтобы отпраздновать годовщину крещения Киевской Руси, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Крестный ход пройдет от Владимирского кафедрального собора к парку Владимирская горка. После молебна участники ходы будут двигаться по маршруту: бульвар Шевченко, улица Владимирская, Софиевская площадь, Владимирский проезд, площадь Михайловская, улица Трехсвятительская, пакр Владимирская горка.

Полиция усилила патруль до 3,5 тысяч. Правоохранители тщательно проверяют всех людей, заходящих в храм, и окружающие территории.

Сотни верующих утверждают, что прибыли в Киев с единственной мирной целью — помолиться.

Тем временем, президент Петр Порошенко поздравил с Днем крещения Руси и выступил за признание автокефалии украинской церкви.

«Владимир Великий 1029 лет назад принял судьбоносное решение — окрестить Русь-Украину. Он принял христианскую веру от Константинопольской Церкви… Именно от нее мы ожидаем признания автокефалии украинской Церкви… И, разумеется, духовно и административно независимой от Москвы, от страны-агрессора. Выбор христианской веры князем Владимиром был и европейским выбором», — написал Порошенко в Facebook.

Отметим, в центральной части Киева ограничат движение всех видов транспорта. Так, движение транспорта ограничат с 12.00 до 13.30 на бульваре Шевченко, улице Владимирской, Владимирском проезде.

Читайте также: Юнкер сбросил звонок от Меркель во время пресс-конференции. Видео

Кроме того, на время действия ограничений будут внесены изменения в маршруты наземного общественного транспорта.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Все Боги 28.07.2017 в 12:29

ЭТО НЕПРАВИЛЬНО — Эти шествия — воплощения самоутверждения попов (по Фрейду) А как другие веры и церкви????? а как быть с теми кто считает что бога нет (Например почти все передовые ученые, Хокинг и т.д.) Я например не вербю в бога — И НЕ ХОЧУ ЛИЦЕЗРЕТЬ ТОЛПЫ ЖИРНО-Бокастых Попов и ФАНАТИКОВ….
Это их НАСИЛЬНОЕ САМОУТВЕРЖДЕНИЕ. Я это презираю.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.