hronika.info
Видеоновости

15-летнюю киевлянку за несколько часов убил менингит. Видео

15-летнюю киевлянку за несколько часов убил менингит. ВидеоБолезнь обнаружили также у преподавателя и пятерых студентов.

В Киеве от менингита умерла 15-летняя девушка, студентка одного из профессиональных училищ. Врачи утверждают , что девушка «сгорела» за несколько часов. В прошлую среду, после обеда у нее поднялась высокая температура, а вечером в больнице ее не стало, — говорится в сюжете ТСН.19:30.

В училище, где училась девушка, обнаружили 5 носителей инфекции, поражающей оболочку мозга, — преподавательницу и четырех студентов. Им назначили курс антибиотиков. В самом учебном заведении провели дезинфекцию.

Читайте также: В Днепропетровск на лечение привезли 26 раненых военных. Видео

Менингит передается воздушно-капельным путем, в начале болезни напоминает обычную простуду. В столице это четвертая смерть ребенка от менингита с начала года. В прошлом году — ни одного смертельного случая. В санэпидемстанции утверждают, что об эпидемии речь не идет. Для менингококковой инфекции типична цикличность — вспышки заболевания происходят каждые 7-14 лет. Последний пик заболеваемости в Киеве был одиннадцать лет назад.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова