hronika.info
Видеоновости

Умелец переместил 8-битную игру в современный шутер. Видео

Умелец переместил 8-битную игру в современный шутер. ВидеоОригинальная Duck Hunt вышла в далёком 1984 году на приставке NES

Если в детстве вам посчастливилось быть владельцем такой вещи, как световой пистолет для приставки NES, то вы наверняка играли в легендарную Duck Hunt — игру, в которой необходимо стрелять по уткам.

Пользователь под ником Spartan Blood 1 решил перенести частичку ностальгии в один из самых заметных блокбастеров для Xbox One. Воспользовавшись инструментарием для создания пользовательских модификаций Forge, он воссоздал легендарный тир в шутере Halo 5, передает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Созданная энтузиастом карта предназначена для нескольких человек: один игрок занимает место у старого телевизора, тогда как другие телепортируются за его экран. То есть роль уток в данном режиме выполняют сами игроки, которые должны маневрировать в воздухе, стараясь не попадать в прицел «охотника».

Оригинальная Duck Hunt вышла в далёком 1984 году на 8-битной приставке NES, известной у нас благодаря тайваньскому клону под названием Dendy. Проект снискал огромную популярность и разошёлся невероятным для того времени тиражом в 28 миллионов экземпляров — это сделало Duck Hunt второй по продаваемости (после Super Mario Bros.) игрой для NES.

Читайте также: Смешно до слез: персонажей Ренессанса «переселили» в современный Неаполь

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова