hronika.info
Видеоновости

Певица не пожалела 52 миллиона за полет в космос. Видео

Певица не пожалела 52 миллиона за полет в космос. ВидеоКурс предполетной подготовки Сара Брайтман начнет проходить этой осенью.

Полет на МКС обойдется британской певице Саре Брайтман в $52 миллиона. Об этом сообщил глава компании Space Adventures Том Шелли, специализирующейся на организации космических путешествий.

На международную станцию Брайтман планирует отправиться в сентябре следующего года. На МКС ее доставят на борту «Союза», а в компании космонавтов звезда мюзиклов проведет десять дней. Уже осенью она приедет в Подмосковье, где проведет курс предполетной подготовки, сообщает The Russian Times.

Сара Брайтман известна как звезда мюзиклов «Кошки» и «Призрак оперы». У певицы более 180 золотых и платиновых наград, она трижды пела на открытии Олимпийских игр. Во всем мире продано более 30 млн дисков с ее песнями.

Брайтман станет станет девятым по счету космическим туристом и второй женщиной, которая отправится в космос за деньги. О ее планах «слетать к звездам» стало известно в 2012 г. тогда певица рассказала, что получила подтверждение от Роскосмоса.

Читайте также: В Эмиратах назвали стоимость билета на первый туристический рейс в космос

Первым космическим туристом стал бизнесмен итальянского происхождения Деннис Тито, за возможность побывать на орбите он заплатил 20 миллионов. Столько же пришлось отдать его последователю — бизнесмену из ЮАР Марку Шаттлворту. Единственный из туристов, кому до настоящего времени удалось побывать на МКС дважды, — американский миллионер Чарльз Симони. В компании космонавтов он побывал в 2007-м и 2009 году.

Источник: Утро

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова