hronika.info
Видеоновости

Противостояние трех спортивных седанов попало в Сеть. Видео

Противостояние трех спортивных седанов попало в Сеть. ВидеоНа трассу вышли Mercedes-AMG E63 S, BMW M5 поколения F10 и Audi RS7 Sportback

Спортивные седаны, которые строят более 100 тыс. долларов, все хороши — и Mercedes, и BMW, и Audi. Но какой из них все таки самый-самый?

Нет простого способа ответить на этот вопрос, потому что E63 S, равно как M5 и RS7, предлагает удобную езду, просторный салон, большое количество загрузочного пространства и больше мощности, чем именитые суперкары предыдущих поколений вроде Lamborghini Gallardo, передает Хроника.инфо со ссылкой на MOTORMANIA.

Так можно ли все-таки решить этот спор? Ответ нашли блоггеры из AutoTopNL: они выкатили все три машины на трассу, где решили проверить их на максимальную скорость и… звуковой тест.

Mercedes-AMG E63 S является новейшим из всех трех машин. Он дебютировал в октябре прошлого года и имеет в своем распоряжении 612 л.с. и 850 Нм, обеспечиваемые 8-цилиндровым турбомотором, что позволяет ему покрывать ускоряться до «сотни» всего за 3,3 секунды. Привод — полный.

Вторая машина — BMW M5 поколения F10, появившаяся в 2011 году. У этой машины 4,4-литровый мотор, выдающий 560 сил и 680 Нм. Чтобы достичь «сотни», заднеприводному седану нужно чуть более 4 секунд. Кстати, совсем скоро должна дебютировать новая BMW M5 — с 600 и 720 Нм на борту. Чтобы пройти отметку в 100 км/ч, ей необходимо менее 3,5 секунд.

Наконец, полноприводная Audi RS7 Sportback, которая присутствует на рынке с 2013 года. Она использует 4.0-литровый би-турбо V8, который в стоке выдает 560 л.с, а в версии Performance — 605 л.с. Тяга в обоих случаях одинакова — 750 Нм. В более мощном исполнении автомобиль набирает «сотню» за 3,7 с, что на 1,4 с больше, чем у обычной версии. В заезде, скорее всего, участвовала обычная машина.

Читайте также: Старый «Запорожец» превратили в модную «крысу». Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова