hronika.info
Видеоновости

Избиение российского журналиста в прямом эфире: новые подробности. Видео

Избиение российского журналиста в прямом эфире: новые подробности. ВидеоМужчина, напавший на репортера НТВ, объяснил свои действия.

32-летний москвич Александр Орлов, который ударил в московском парке Горького пропагандиста НТВ Никиту Развозжаева, прокомментировал собственный поступок.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Эспрессо.

На вопрос о том, зачем он ударил репортера, задержанный ответил, что это получилось «случайно».

«Я просто шел мимо, а он под руку подвернулся. Он мне гадость какую-то сказал. А что вам в этом не нравится?» — сказал Орлов.

По итогам проверки, проведенной МВД России, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 российского УК («Побои»).

Читайте также: Житель России до смерти споил своего несовершеннолетнего племянника

Напомним, 2 августа Орлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с возгласом «Украину захватим!» ударил в челюсть Развозжаева во время прямого эфира. При этом он был одет в футболку с символикой террористической организации «Оплот», представители которой воюют против Украины на Донбассе. Орлов никоим образом не связан с десантниками, зато он принадлежит к радикальной православной группировке «Сорок сороков», которая поддерживает Московскую патриархию, и знаком с Павлом Губаревым, бывшим «народным губернатором Донбасса».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова