hronika.info
Видеоновости

Под Днепром десятки людей силой удерживали в «реабилитационном центре». Видео

Под Днепром десятки людей силой удерживали в "реабилитационном центре". ВидеоТак называемых пациентов использовали в качестве рабочей силы, получая от работодателей плату.

Двое жителей Днепропетровской области организовали так называемые «реабилитационных центры», из которых полиция освободила 87 человек, удерживаемых силой.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Пострадавших помещали под охрану и применяли насилие, подавляя их волю, сообщает отдел коммуникации областной полиции.

Людей с удовлетворительным состоянием здоровья использовали как наемную рабочую силу. Деньги за выполненную работу получали руководители центра.

По словам начальника Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Национальной полиции Украины Артема Крищенко, полицейские в течение дня провели девять обысков на территории Днепропетровской области и еще один — в Киевской области.

«Так называемые центры реабилитации функционировали без каких-либо лицензий и без надлежащих условий содержания. Эту проблему нужно решать не только усилиями полиции, но и органами исполнительной власти и местного самоуправления, должны регламентировать и контролировать деятельность этих заведений», — добавил Крищенко.

Следователи усматривают в действиях организаторов нелегальных центров признаки преступлений, предусмотренных ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), а также ст. 149 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Киеве мошенники придумали новый способ «развода». Видео

За подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова