hronika.info
Видеоновости

Кадры спуска китайских туристов по «тропе смерти». Видео

Кадры спуска китайских туристов по «тропе смерти». ВидеоПримерно для 100 человек в год экскурсия становится последней.

Спуск китайских туристов по так называемой тропе смерти на горе Хуашань в центральной провинции КНР Шэньси запечатлели на видео.

На записи несколько путешественников медленно спускаются по лестнице, сделанной из вбитых в скалу железных прутьев и расположенной на отвесном склоне горы. При этом они держатся за находящиеся рядом массивные металлические цепи, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Хуашань является одной из священных гор Китая, почитаемых последователями буддизма и даосизма. Скала знаменита опасным подъемом, идущим до самой высокой вершины в 2130 метров.

Читайте также: В Британии заступил на службу крупнейший авианосец флота. Видео

Большая часть «тропы смерти» сделана из узких деревянных досок без перил и ограждений, туристы при прохождении маршрута держатся за прибитые к склону цепи. Официальной информации о том, сколько людей погибает на Хуашань – нет. Однако по непроверенным данным, речь идет в среднем о 100 смертях за год

Nerve-wracking: Climbers carefully climb down the cliff of the famous #Huashan Mountain in Huayin, northwest China's Shaanxi

Опубліковано People's Daily, China 12 серпня 2017 р.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова