hronika.info
Видеоновости

Под Житомиром провели спецоперацию по задержанию криминального авторитета. Видео

Под Житомиром провели спецоперацию по задержанию криминального авторитета. ВидеоЗаурик ехал в Житомир изучать ситуацию с незаконной добычей янтаря, заявили в полиции.

В Житомирской области в результате проведения спецоперации задержан кавказский криминальный авторитет по прозвищу Заурик. Об этом в субботу, 19 августа, сообщает департамент коммуникации Национальной полиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации полиции, мужчина причастен к организации разбойных нападений, краж из квартир и транспортных средств, а также имел намерения взять под контроль незаконную добычу янтаря.

«Автомобиль Toyota Camry полицейские задержали около 16.00 на автодороге Киев-Чоп в Житомирском районе. За рулем находился 54-летний житель Запорожья, известный в криминальном мире как Зурик. Также в салоне находилась 19-летняя киевлянка. При осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты ручная граната, похожий на амфетамин белый порошок, а также камни, по внешним признакам похожие на янтарь», — говорится в сообщении.

У задержанного гражданство Грузии. В общей сложности он провел в местах лишения свободы около 30 лет, был «смотрящим» и имеет влияние на преступную среду. В последний раз освободился в 2011 году.

Читайте также: Появились кадры последних минут эфира пропагандистского Life. Видео

В настоящее время относительно задержанного открыто уголовное производство по статьям о незаконном обращении с оружием и незаконном обороте наркотиков (ст.263 и ст.309 УК Украины).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова